Team

 

Leiter der Fachstelle

Torben Kohring
M.A. Pädagogik, Soziologie und Germanistik

 

Tel.: 0221 – 677741920
E-Mail: kohring@fjmk.de

Projektleitung Gecheckt! Jugend, Medien und Familie

Markus Sindermann
B.A Soziale Arbeit

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: sindermann@fjmk.de

Projektleitung Spieleratgeber-NRW

Daniel Heinz
Dipl. Sozialpädagoge

 

Tel.: 0221 – 677741920
E-Mail: heinz@fjmk.de

Projektleitung PowerUp – Medienpädagogik und Erziehungshilfe

Alexander Hundenborn
B.A. Soziale Arbeit

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: hundenborn@fjmk.de

IMG_9405

Projekt PowerUp – Medienpädagogik und Erziehungshilfe

Martina Sussenburger
B.A. Soziale Arbeit

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: sussenburger@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Linda Scholz
B.A. Medienkulturwissenschaften und Medieninformatik

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: scholz@fjmk.de

IMG_2076h_sm  

Fachreferentin Kulturelle Bildung

Denise Gühnemann
M.A. Germanistik, Kunstgeschichte und Geschichte
 
Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: guehnemann@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Jan Scheurer
Mitarbeiter

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: scheurer@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Karolina Albrich
Mitarbeiterin

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: albrich@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Karolina Kaczmarczyk
Mitarbeiterin

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: kaczmarczyk@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Kok Hung Cheong
Praktikant

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: cheong@fjmk.de

8448_FranzDubberke

Freier Mitarbeiter

Franz Philipp Dubberke
B.A. Erziehungswissenschaft / Philosophie

 

Tel.: 0173 – 2820750
E-Mail: dubberke@fjmk.de