Team

 

Leiter der Fachstelle

Torben Kohring
M.A. Pädagogik, Soziologie und Germanistik

 

Tel.: 0221 – 677741920
E-Mail: kohring@fjmk.de

Projektleitung Gecheckt! Jugend, Medien und Familie

Markus Sindermann
B.A Soziale Arbeit

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: sindermann@fjmk.de

Projektleitung Spieleratgeber-NRW

Daniel Heinz
Dipl. Sozialpädagoge, M.A. MedienSpielPädagoge

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: heinz@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Linda Scholz
B.A. Medienkulturwissenschaften und Medieninformatik

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: scholz@fjmk.de

Projektleitung PowerUp – Medienpädagogik und Erziehungshilfe

Alexander Hundenborn
B.A. Soziale Arbeit

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: hundenborn@fjmk.de

IMG_9405

Projekt PowerUp – Medienpädagogik und Erziehungshilfe

Martina Sussenburger
B.A. Soziale Arbeit

 

Tel.: 0221 – 677741921
E-Mail: sussenburger@fjmk.de

 

Projekt Next Level Festival for Games

Karolina Kaczmarczyk
B.A. Intermedia

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: kaczmarczyk@fjmk.de

   

Projektleitung Jugend hackt NRW

Malou Weiße
B.A. Populäre Musik und Medien

 

Tel.: 0221 – 677741924
E-Mail: weisse@fjmk.de

Projekt Jugend hackt NRW

Felix Dietz
Dipl.-Designer

 

Tel.: 0221 – 677741924
E-Mail: dietz@fjmk.de

Projekt Jugend hackt NRW

Lisa Mütsch
B.A. Erziehungswissenschaften

 

Tel.: 0221 – 677741924
E-Mail: muetsch@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Jan Scheurer
Studium B.A. Bibliothekswissenschaften

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: scheurer@fjmk.de

Projekt Spieleratgeber-NRW

Karolina Albrich
Studium B.A. Erziehungswissenschaften

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: albrich@fjmk.de

 

Projekt Spieleratgeber-NRW

Kok Hung Cheong
Studium B.A. Intermedia

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: cheong@fjmk.de

 

Projekt Spieleratgeber-NRW

Saskia Moes
Praktikantin

 

Tel.: 0221 – 677741922
E-Mail: moes@fjmk.de

8448_FranzDubberke

Freier Mitarbeiter

Franz Philipp Dubberke
B.A. Erziehungswissenschaft / Philosophie

 

Tel.: 0173 – 2820750
E-Mail: dubberke@fjmk.de